Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 января 2016 года По требованию прокурора Московского района города Калининграда суд запретил жительнице областного центра принимать от населения лом черных и цветных металлов

Прокуратура Московского района города Калининграда провела проверку по коллективному обращению жильцов многоквартирного жилого дома по ул.Омской, которые ставили под сомнение соблюдение требований законодательства пунктом сбора металлолома.

Установлено, что в городе Калининграде на ул.Ореховая, дом 5, в нежилой пристройке к зданию спортивной школы фактически работает пункт приема металлолома.

По сведениям, представленным в прокуратуру района Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области, указанная нежилая пристройка не значится зарегистрированной в управлении.

Как показала прокурорская проверка, прием металлолома осуществляет гражданка Рослякова, которая действует без образования юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также без оформления лицензии на данный вид деятельности.

Органы полиции в отношении женщины неоднократно возбуждали производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ, т.е. осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.

Несмотря на это, Рослякова продолжала незаконно принимать от населения лом черных и цветных металлов.

В связи с этим прокурор Московского района города Калининграда направил в суд заявление с требованием запретить гражданке деятельность по заготовке, хранению и реализации лома черных и цветных металлов. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены а полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости