Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 января 2016 года Прокуратурой Жирятинского района в ходе проверки выявлена алкогольная продукция, находящаяся в нелегальном обороте

провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При проверке в магазинах Жирятинского РАЙПО установлено, что в магазине № 9 с. Морачево в обороте находилось 28 бутылок водки «ЗЛАТОРУССКАЯ МЯГКАЯ» объемом 0,5 литра без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота алкогольной продукции. Алкогольная продукция изъята из незаконного оборота сотрудниками органов внутренних дел.

Прокуратурой района в отношении должностного лица – заведующей магазином возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ. В адрес председателя Жирятинского РАЙПО внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Алкогольная продукция и федеральные специальные марки направлены на исследование в УМВД России по Брянской области для установления их подлинности и соответствия требованиям государственных стандартов и безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости