Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя, управляющей компании, действиями которого ресурсоснабжающей организации причинен ущерб в размере свыше 15 млн. рублей.

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Управляющая компания – Гранд Строй» по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ - причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб.

По версии предварительного следствия, обвиняемый, занимая должность генерального директора ООО «Управляющая компания – Гранд Строй» в период с 01.12.2010 по 15.09.2011, злоупотребляя своим должностным положением и доверием ресурсоснабжающей организации, а также обманывая представителей указанного Общества относительно истинных намерений по оплате поставляемых ресурсов, умышленно не выполнял возложенные обязательства перед ООО «Нерехтские тепловые сети» по оплате полученной тепловой энергии в рамках договора ресурсоснабжения. Из корыстных побуждений и в целях извлечения имущественной выгоды для других лиц – контрагентов ООО «Управляющая компания – Гранд Строй», обвиняемый, имея возможность дополнительно рассчитаться с ООО «Нерехтские тепловые сети» за поставленную тепловую энергию денежными средствами в размере более 15 млн. рублей, поступившими от населения за поставленную тепловую энергию, незаконно удержал их, не перечислив в ООО «Нерехтские тепловые сети».

Действия генерального директора ООО «Управляющая компания – Гранд Строй» привели к возникновению задолженности за полученную тепловую энергию, которая составляет более 19 млн. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Нерехтский районный суд Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область