Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 января 2016 года Депутаты Законодательного Собрания Амурской области поддержали законодательную инициативу прокурора области

Сегодня, 28 января 2016 года на состоявшемся заседании Законодательного Собрания Амурской области прокурор области Пилипчук Николай Леонтьевич представил на рассмотрение депутатов проект закона Амурской области «О внесении изменения в ст. 1 Закона Амурской области «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями области», внесенный им в порядке законодательной инициативы. Практически единогласно проект закона поддержан депутатами и принят в первом чтении.

Целью законопроекта является приведение действующей редакции Закона Амурской области от 03.10.2014 № 413-ОЗ "О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями области" в соответствие с федеральным законодательством.

С учетом внесенных изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", проектом закона вносятся изменения в базовый Закон области, из вопросов, закрепляемых за сельскими поселениями, исключаются вопросы, предусмотренные пунктами 23 и 36 части 1 ст. 14 указанного Федерального закона.

Кроме того, при принятии в окончательной редакции проектов законов области: «О полномочиях органов государственной власти в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Амурской области», «О внесении изменений в отдельные законы области в сфере противодействия коррупции», «О внесении изменений в Закон Амурской области «О выборах губернатора Амурской области», «О внесении изменений в Закон Амурской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях, расположенных на территории Амурской области» учтены замечания и предложения прокуратуры области, изложенные в заключениях.

Работа по данному направлению деятельности прокуратурой Амурской области продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости