Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2016 года Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения ООО законодательства о противодействии коррупции

За нарушение порядка приема на работу бывшего государственного служащего наложены штрафы в общем размере 120 тыс. рублей.

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения ООО «Торгинвенст» законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что ООО «Торгинвест» заключен трудовой договор с бывшим государственным служащим – инспектором ИФНС по Октябрьскому району г.Саратова.

Однако в нарушение требований закона работодатель не сообщил прежнему нанимателю о принятии на работу бывшего государственного служащего.

По данному факту прокурором района в отношении ООО «Торгинвест» и директора общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Решением суда на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 100 тыс. рублей, на должностное лицо - в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости