Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 января 2016 года За выявленные прокурорами нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 149 сотрудников СК России

Прокуратурой Чеченской Республики проанализированы результаты надзора за процессуальной деятельностью следственного управления Следственного комитета РФ по Чеченской Республике за 2015 год.

В истекшем году по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова особое внимание было уделено эффективности актов прокурорского реагирования и обеспечению соблюдения процессуальных сроков. Изданы организационно-распорядительные документы, в том числе совместно со следственным органом, направленные на усиление прокурорского надзора и ведомственного контроля.

В следственный орган направлено 580 требований об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного расследования. Все акты реагирования удовлетворены.

Прокурорами вынесено 165 постановлений о признании доказательств недопустимыми, 46 уголовных дел возвращены следователям для производства дополнительного расследования и пересоставления обвинительного заключения.

Вместе с тем в следственный орган внесено 96 (138) информаций о нарушениях закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 149 (50) сотрудников СК России.

Во многом благодаря принятым мерам существенно сократилось количество уголовных дел, расследованных в срок свыше установленного уголовно-процессуальным законом. Так, если в 2014 году число таких дел составило 254 из 613 оконченных производством (41 %), то в 2015 году – лишь 212 из 758.

Названные направления процессуального надзора находятся на постоянном контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости