Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 января 2016 года Вынесен приговор в отношении директора лесхоза

Жердевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора Тамбовского областного автономного учреждения «Жердевский лесхоз». Он признан виновным в растрате вверенного имущества с использованием служебного положения (ч. 3.ст. 160 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимый и его водитель были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД: подсудимый - за выпуск на линию водителя без прохождения медосмотра, водитель - за осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового осмотра (ч.2.ст. 12.31.1 КоАП РФ) и им назначено административное наказание в виде штрафа в размере соответственно 5 и 3 тысяч рублей.

Используя своё служебное положение, подсудимый дал распоряжение бухгалтерским работникам лесхоза оплатить указанные административные штрафы за счет денежных средств ТОГАУ «Жердевский лесхоз».

Согласившись с позицией государственного обвинителя, и учитывая добровольное возмещение подсудимым имущественного ущерба, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в 6 месяцев, возложив на него обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости