Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 января 2016 года Прокуратурой пресекаются нарушения законодательства при реализации алкогольной продукции

Прокуратурой Жердевского района проводится проверка исполнения законодательства о производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции на поднадзорной территории, в ходе которой в магазине «Славянка», принадлежащем ООО «Славянка», выявлены факты нахождения на реализации пива с истекшим сроком годности.

Кроме того, продавец магазина, в нарушение установленного запрета на реализацию алкогольной продукции в ночное время (с 21 часа до 8 часов следующего дня), после 21 часа реализовала бутылку водки.

За допущенные нарушения законодательства прокуратурой района в отношении ООО «Славянка» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Одновременно в отношении генерального директора ООО «Славянка» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований), которые для рассмотрения направлены в территориальное управления Роспотребнадзора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости