Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 января 2016 года Прокуратурой Малодербетовского района поддержано государственное обвинение в отношении индивидуального предпринимателя, незаконно получившего бюджетные субсидии

Малодербетовским районным судом провозглашен приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.

Установлено, что в октябре 2012 года подсудимый заключил с кредитной организацией договор, в соответствии с которым получил денежные средства на строительство коровника и дома животновода. Впоследствии он представил в Отдел развития АПК администрации Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия пакет документов, в числе которых имелись недостоверные сведения о постройке названных объектов, для получения субсидии.

При проведении контрольного осмотра установлено, что работы по строительству коровника и дома животновода не произведены. Вместе с тем индивидуальным предпринимателем в период с 2013 по 2015 годы из федерального и регионального бюджетов получены субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту на общую сумму более 790 тыс. руб.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно, установив ему испытательный срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 09:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости