Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2016 года За невыполнение законных требований прокурора генеральный директор ООО «УК «Жилищник» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой города Кургана проведена проверка по обращению гражданина по факту невыдачи ООО «УК Жилищник» справки о составе семьи и поквартирной карточки.

Проверкой установлено, что ООО «УК Жилищник» отказало в выдаче указанных документов по причине наличия у жильца задолженности за коммунальные платежи.

Вместе с тем, действующее законодательство не предусматривает подобного основания для отказа в выдаче гражданину справки о составе семьи и поквартирной карточки.

В связи с выявленными нарушениями закона генеральному директору ООО «УК Жилищник» прокурором внесено представление, в котором потребовано устранить выявленные нарушения и сообщить о принятых мерах.

Однако директор управляющей компании соответствующий ответ в месячный срок в надзорный орган не направил.

В связи с чем в отношении О.Марущенко прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ ( невыполнение законных требований прокурора)

По результатам рассмотрения О.Марущенко привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости