Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 января 2016 года В Казани суд по иску прокуратуры обязал собственников детского сада устранить нарушения о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратура Вахитовского района города Казани совместно с Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Проверка проводилась в муниципальном автономном дошкольном учреждении общеобразовательного учреждения «Детский сад № 214 комбинированного вида», расположенном по улице К.Тинчурина.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарных норм и правил «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений», «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий». Так, на территории детсада нарушена целостность асфальтового покрытия дорожек, не установлены теневые навесы надлежащего размера, в неудовлетворительном состоянии находится здание детского сада и хозяйственного блока.

Также выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние оконных рам, что затрудняет сквозное проветривание игровых и спальных помещений.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с иском к Исполнительному комитету муниципального образования г. Казани и МАДОУ «Детский сад № 214 комбинированного вида» об обязании устранить выявленные нарушения и провести необходимые ремонтные работы.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда находится на стадии исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости