Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 января 2016 года По требованию прокуратуры управляющая компания оштрафована за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии

Прокуратура Ленинского района ЕАО в деятельности муниципального унитарного предприятия «Сервис» провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ данное предприятие осуществляло деятельность по управлению многоквартирными домами по ул. Фруктовой в с. Ленинское Ленинского района ЕАО, без соответствующей лицензии. При этом организацией незаконно выставлялись жителям домов квитанции об оплате услуг по содержанию жилья за октябрь-ноябрь 2015 года.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении МУП «Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии).

Мировой судья Ленинского судебного участка Ленинского судебного района ЕАО, рассмотрев материалы административного производства, признал юридическое лицо виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости