Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2016 года Прокуратурой города Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам мошенничества

Уборщица коммерческой организации обманным путем похитила у граждан почти 9 млн рублей.

Прокуратурой города Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кумаровой Татьяны, 1985 года рождения, обвиняемой в совершении нескольких эпизодах преступлений, предусмотренных ч.ч.2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в период с октября 2011 года по апрель 2014 года уборщица одной из коммерческих организаций Кумарова Т. представлялась своим знакомым жителям Саратова и Саратовской области работником ЖКХ г.Москвы и рассказывала им о якобы имеющихся президентских программах по обеспечению граждан доступным жильем. В ходе беседы женщина предлагала потерпевшим поучаствовать в программе, для чего ей было необходимо передать 10% от той суммы, которую они хотели получить от государства для приобретения жилья. Со слов Кумаровой Т., Правительство РФ выделяет 4,2 млн рублей для покупки трехкомнатной квартиры в Саратове или Энгельсе и 3,5 млн рублей для покупки двухкомнатной квартиры в этих же городах. Для получения указанных сумм потерпевшие должны были передать подсудимой 420 и 350 тысяч рублей соответственно.

С её предложением согласились 19 потерпевших, у которых женщина похитила денежные средства на общую сумму почти 9 млн рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Кумаровой Т. наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Заявленные в суде гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости