Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 января 2016 года Прокуратура Неверкинского района поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу о ДТП

Прокуратура Неверкинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя Неверкинского района, 1984 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 22 августа 2015 года, управляя принадлежащим ему технически исправным автомобилем марки «Chevrolet KL1J Cruze», двигаясь по 5 км. автодороги с. Октябрьское - с. Сулеймановка Неверкинского района в сторону с. Октябрьское, он перевозил 4 пассажиров. Не справившись с управлением, съехал с автодороги вправо по ходу движения, совершив опрокидывание автомобиля. В результате пассажиру автомобиля, 1991 года рождения, были причинены телесные повреждения в виде раны лобно-теменной области слева, левой брови, сотрясения головного мозга повлекшие легкий вред здоровью, а также перелом 5 ребра по правой задней подмышечной линии, вызвавший длительной расстройство здоровья сроком свыше 3 недель, повлекший вред здоровью средней тяжести, правосторонний пневмоторакс, повлекший тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Другому пассажиру, 1992 года рождения, были причинены телесные повреждения в виде ссадины головы, туловища и конечностей, кровоизлияния в стекловидное тело правого глаза, не повлекшие вреда здоровью, черепно-мозговой травмы в виде двухсторонних кровоизлияний под твердую мозговую оболочку, тяжелого ушиба головного мозга, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора Неверкинского района к подсудимому в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области, о взыскании затраченных на лечение потерпевших денежных средств, в общей сумме 84840 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости