Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 января 2016 года Жительница Воловского района обвиняется в фиктивной регистрации по месту жительства двух россиян

Прокурор Воловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту фиктивной регистрации граждан РФ по месту жительства.

Как установлено материалами уголовного дела, жительница с.Волово, являясь собственником жилого дома в с. Гатище, действуя из личной заинтересованности, в декабре 2014 года и феврале 2015 года предоставила в территориальный орган УФМС России по Липецкой области документы необходимые для регистрации по месту жительства двух граждан РФ, заведомо зная, что по указанному адресу они проживать не будут.

На основании представленных документов указанные лица были зарегистрированы по месту жительства в с. Гатище, однако туда не вселялись.

По факту незаконной регистрации было возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ.

Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости