Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 января 2016 года За управление автомобилем в состоянии опьянения житель Чаплыгинского района привлечен к уголовной ответственности

Мировым судьей Чаплыгинского судебного участка вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь совершил умышленное преступление против безопасности дорожного движения, сев за руль автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения.

При этом он проигнорировал требование инспектора ДПС остановиться и был задержан в принудительном порядке.

Подсудимый полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственого обвинителя суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

Если в течение испытательного срока он будет систематически нарушать общественный порядок, не исполнять возложенные на него обязанности либо скроется от контроля, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и направлении его в места лишения свободы на весь срок, определенный приговором.

В качестве дополнительного наказания подсудимый лишен права управления транспортными средствами.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости