Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 января 2016 года В Бабаевском районе по результатам прокурорской проверки чиновник оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратура Бабаевского района провела проверку соблюдения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Надзорными мероприятиями установлено, что вопреки требованиям закона первым заместителем главы администрации Бабаевского района ответ на обращение руководителя представительства ОАО «Вологдаэнергосбыт» по вопросу задолженности за потребленную электроэнергию, поступившее 9 сентября 2015 года, подготовлен только в конце октября, при этом не подписан и не направлен заявителю.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Бабаевского района в адрес главы администрации Бабаевского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокуратурой района в отношении первого заместителя главы администрации Бабаевского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 42 чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости