Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 января 2016 года По материалам проверки Бузулукской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту фальсификации подписи избирателя

Бузулукская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения избирательного законодательства выявила факт фальсификации подписи избирателя в период выборов в Совет депутатов одного из сельсоветов Бузулукского района.

Установлено, что 13 сентября 2015 года неустановленные члены участковой избирательной комиссии № 329 в п. Искра Бузулукского района в целях незаконного увеличения процентной явки избирателей на избирательный участок внесли в документацию заведомо ложные сведения об участии одной из местных жительниц в голосовании. В частности, злоумышленниками была сфальсифицирована подпись избирателя за получение избирательного бюллетеня.

Материалы данной проверки были направлены в Бузулукский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Оренбургской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В результате следственным органом возбуждено уголовное дело по ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования). Ход его расследования контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 142.1 УК РФ Фальсификация итогов голосования

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости