Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 января 2016 года Верховным судом РХ вынесен приговор убийце двух людей

Сегодня, 28 января 2016 года, Верховным судом Республики Хакасия вынесен приговор в отношении 31-летнего жителя с. Красноозерное Усть-Абаканского района Валерия Сероева.

В судебном заседании установлено, что Сероев в мае прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в административном здании пилорамы, расположенной в г. Абакане, из-за личной неприязни совершил убийство женщины. Затем с целью скрыть данное преступление прошел в другую комнату здания, где находился сожитель убитой и нанес ему смертельные ранения в область головы. Чтобы скрыться с места преступления злоумышленник угнал стоявший на территории пилорамы автомобиль «КАМАЗ», который затем оставил в другой части города.

С учетом мнения государственного обвинителя Сероев В.Ф. признан судом виновным в совершении убийства, то есть умышленного причинения смерти двум лицам, совершенного с целью скрыть другое преступление (п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), и угоне, то есть неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ).

Суд приговорил Сероева к 19 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы на срок 1 год 6 месяцев, которое он будет отбывать после фактического освобождения из мест лишения свободы.

В пользу потерпевшей (сестры погибшей) и несовершеннолетней дочери погибшей с Сероева взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 900 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости