Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 января 2016 года В Томаринском районе житель Хабаровского края осужден к реальному сроку лишения свободы за угон автомобиля

Томаринским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя с. Чуля Хабаровского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

Суд установил, что 6 ноября 2015 года в ночное время, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью поездки в магазин с.Ильинское за очередной дозой спиртного, совершил угон грузового автомобиля с территории строительной площадки «Сахалинская ГРЭС-2», а в последующем, возвращаясь обратно на строительную площадку, не справившись с управлением, съехал в кювет, где он вместе с указанным автомобилем был обнаружен сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Государственный обвинитель, ориентируя суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы, мотивировал это тем, что подсудимый, имея непогашенную судимость, по которой отбывал реальное наказание, после условно-досрочного освобождения, не оправдал оказанное судом доверие и вновь совершил умышленное преступление.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости