Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

26 января 2016 года Прокуратурой округа в деятельности МУП «Служба заказчика по ЖКУ поселка Искателей» выявлены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Ненецкого автономного округа по обращению уполномоченного по правам человека в Ненецком автономном округе проведена проверка исполнения МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» требований жилищного законодательства при управлении многоквартирным домом № 9 по ул. Ардалина в п. Искателей.

По ее результатам специалистами управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу, Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа выявлены факты затопления жилых помещений, что свидетельствует о несоблюдении требований п. 9.1, 9.2 СанПин 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». Кроме того, установлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, а именно: промокание несущей стены, неисправное состояние кровли, следы залива в помещениях дома, наличие льда на чердачном перекрытии.

В целях принятия в рамках предоставленных полномочий мер реагирования, в том числе по привлечению лиц, допустивших нарушения, к установленной законом ответственности, материалы проверки направлены в вышеуказанные органы.

Кроме того, в связи с допущенными МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» нарушениями при управлении названным многоквартирным домом, прокуратурой округа главе администрации муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» внесено представление об их устранении, в Нарьян-Марский городской суд направлено исковое заявление о возложении на Предприятие обязанности выполнить ремонт элементов общего имущества собственников помещений в доме.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости