Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 января 2016 года Прокуратура Усть-Абаканского района приняла меры к администрации Калининской школы для организации надлежащего водоснабжения

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по сведениям из СМИ о том, что в МБОУ «Калининская СОШ» имеется порыв источника водоснабжения, в связи с чем, учащиеся не имеют возможности в полной мере соблюдать правила личной гигиены.

Водоисточник находится в ведении МБОУ «Калининская СОШ». Образовательным учреждением не приняты своевременные меры по надлежащему содержанию сетей водоснабжения, своевременно не проверено техническое состояние сетей, в связи с чем, произошел порыв сетей. С 18.01.2016 вода из водоисточника в школу не поступает. Образовательный процесс не приостанавливался, но проводятся сокращенные уроки. В настоящее время МБОУ «Калининская СОШ» пробурена водозаборная скважина, из которой организовано поступление технической воды в школу, которая поступает, решается вопрос с обеспечением питьевой водой.

По выявленным нарушениям прокуратурой Усть-Абаканского района директору МБОУ «Калининская СОШ» внесено представление об устранении нарушений закона, фактическое устранение которых находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости