Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 января 2016 года Прокуратурой Сосковского района проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Сосковского района проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения их прав на доступное пользование объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.

Установлено, что на стоянке автотранспортных средств возле администрации Сосковского района не предусмотрены места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм должны создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

На каждой стоянке автотранспортных средств выделяется не менее 10 процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства.

С целью устранения выявленного нарушения и привлечения виновных лиц к ответственности прокурор Сосковского района внес главе администрации Сосковского района представление, по результатам рассмотрения которого заместитель главы администрации Сосковского района Черникова Г.И. привлечена к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время администрация Сосковского района приступила к устранения выявленного нарушения - приобретены 2 дорожных знака «Парковочное место» и «Инвалиды», организовано проведение работ по их установке на стоянке с обозначением соответствующей разметки.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Сосковского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости