Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 января 2016 года За несоблюдение требований прокурора г. Шахты руководители юридических лиц привлечены к административной ответственности

По результатам проверок, проведенных прокуратурой г. Шахты в деятельности ООО «ЮгСантехВентиляция» и ООО «Бастион Плюс» выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере оплаты труда и законодательства об охране труда.

По факту выявленных нарушений в отношении виновных должностных и юридических лиц возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27, ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Одновременно руководителям указанных организаций были внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Однако руководством предприятий указанные в представлении требования прокурора не исполнены, меры, направленные на устранение выявленных нарушений в полном объеме не приняты.

По фактам умышленного невыполнения требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, прокуратурой города, в отношении директора ООО «Бастион Плюс» и директора ООО «ЮгСантехВентиляция» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

Постановлениями мировых судей Шахтинского судебного района Ростовской области виновным назначено наказание в виде административного штрафа.

Представления прокурора рассмотрены и удовлетворены, по результатам рассмотрения дисциплинарные взыскания наложены на двух должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости