Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 января 2016 года Лискинским районным судом осужден пенсионер, напавший с ножом на жену и сына

Лискинским районным судом вынесен обвинительный приговор 61-летнему Николаю Якименко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено судом, 01 августа 2015 года, около 2 часов ночи, Якименко отдыхал на берегу реки Дон в селе Колыбелка Лискинского района вместе с 61-летней супругой и 31-летним сыном. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он поссорился с родственниками и, схватив нож, напал на них. Поводом к агрессии послужило незначительное замечание, сделанное сыном отцу, которое было поддержано матерью. Якименко сначала ударил ножом в грудь жену, причинив легкий вред ее здоровью, а затем переключился на сына, которому нанес ножевое ранение в живот, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры, назначив Якименко наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область