Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 января 2016 года Генеральная прокуратура РФ организовала проверку исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности

С учетом поставленных Президентом России задач по повышению инвестиционной активности предпринимателей .

В ходе проверки будет дана оценка законности выполнения региональными органами государственной власти и органами местного самоуправления возложенных на них полномочий по указанным вопросам.

Усилия прокуроров нацелены на выявление и пресечение на местах нарушений в нормативном правовом регулировании инвестиционной деятельности, а также в правоприменительной деятельности уполномоченных органов при реализации хозяйствующими субъектами предусмотренных законом гарантий и прохождении ими разрешительных процедур.

Особое внимание будет уделено вопросам исполнения требований закона к государственно- и муниципально-частному партнерству, концессионным соглашениям, функционированию особых экономических зон, обеспечению градостроительной деятельности.

Проверка продлится до 20 мая текущего года. Перед органами прокуратуры поставлена задача добиться фактического устранения выявленных нарушений закона и привлечения к установленной ответственности чиновников, препятствующих ведению бизнеса и развитию инвестиционной деятельности.

Предприниматели-инвесторы, столкнувшиеся с административными барьерами, могут обращаться в органы прокуратуры за защитой и восстановлением своих нарушенных прав и законных интересов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости