Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 января 2016 года Пресечены нарушения требований законодательства в сфере оплаты труда в СПК «Дружба»

В результате проведенной прокуратурой Сюмсинского района проверки соблюдения требований трудового законодательства в СПК «Дружба» выявлены нарушения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда.

Установлено, что по состоянию на январь 2016 года в СПК «Дружба» имеется задолженность по заработной плате перед 24 работниками в размере 133 тысячи рублей, которая образовалась в начале декабря 2015 года. Кроме того, в связи с недостатком денежных средств 6 работникам кооператива заработная плата частично выдана в натуральной форме с нарушением положений ст. 131 Трудового кодекса РФ (более 20% от начисленной заработной платы).

В целях защиты нарушенных прав граждан на оплату труда районной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Кроме того, председатель кооператива привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости