Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 января 2016 года Сегодня состоялась пресс-конференция прокурора города Майкопа Аслана Тхазеплева

Сегодня в прокуратуре города Майкопа состоялась пресс-конференция прокурора города Майкопа Аслана Тхазеплева. На пресс-конференцию были приглашены журналисты МУ «Майкопское телевидение», газеты «Майкопские новости», газеты «Адыгэ Макъ», Русское радио и других СМИ.

Прокурор города рассказал представителям СМИ об итогах работы прокуратуры Майкопа за 2015 год, привел ряд примеров результативности проводимой работы и приоритетных направлениях деятельности.

В частности, журналистов интересовали результаты работы надзорного ведомства в сферах противодействия коррупции, надзора за следствием и дознанием, защиты трудовых и социальных прав граждан, безопасности дорожного движения, а также направленные в суд резонансные уголовные дела о коррупционных преступлениях.

Достаточное внимание в ходе разговора уделено проблемам состояния законности в сфере жилищно-коммунального комплекса, защиты прав предпринимателей.

Особую обеспокоенность вызывает ситуация в части готовности городских аптек и медицинских учреждений к сезонному росту вирусных заболеваний. Прокурор доложил о результатах проведенных со специалистами Росздравнадзора и Минздрава Адыгеи проверок аптечных сетей города.

Журналистам сообщено о проводимых проверках безопасности использования лифтов и газового оборудования в многоквартирных жилых домах Майкопа.

В завершении пресс-конференции Аслан Тхазеплев, поблагодарив журналистов за взаимодействие, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, объективное и всестороннее освещение СМИ деятельности городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости