Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2016 года Прокуратура предложила концепцию региональной информполитики в сфере противодействия терроризму и экстремизму

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская в порядке участия в правотворческой деятельности внесла проект указа Главы Республики Крым «О концепции региональной информационной политики в сфере противодействия терроризму и экстремизму».

Об этом сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Андрей Алексеев.

По его словам, целью разработанного прокуратурой проекта указа является создание единого информационно-культурного пространства, препятствующего распространению идеологии насилия и розни в любых их формах и проявлениях.

Ранее по инициативе прокурора республики принято постановление «О Совете по межнациональным отношениям при Совете министров Республики Крым».

Алексеев также сообщил, что в 2015 году, осуществляя надзорную деятельность, прокуроры внесли 52 представления на бездействие глав муниципальных образований в части принятия программ по профилактике правонарушений, противодействию терроризму и экстремизму, гармонизации межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости