Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 января 2016 года За незаконное хранение наркотического средства в значительном размере 39-летний гражданин осужден к лишению свободы в колонии строгого режима

В Республике Марий Эл Сернурский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего Александра Швецова.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере). В суде установлено, что Швецов в дер. Купсола Сернурского района и в пос. Сернур незаконно хранил наркотическое средство – маковую соломку в значительном размере, которую сам собрал на территории района. Преступления выявлены сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Марий Эл 13 июля и 10 августа 2015 года. Маковая солома обнаружена и изъята у Швецова в указанных населенных пунктах. Свою вину он признал полностью. Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры Сернурского района. Уголовное дело по ходатайству Швецова, поддержанному прокурором района, рассмотрено в суде в особом порядке уголовного судопроизводства. Ранее Швецов был осужден к лишению свободы за аналогичное преступление и освобожден 21 февраля 2014 г. по отбытию наказания. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Швецова виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости