Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2016 года По постановлению прокурора подрядчик привлечен к ответственности за нарушение правил благоустройства

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми провела проверку исполнения на территории района законодательства, регулирующего вопросы благоустройства и содержания территории в зимний период.

Установлено, что ООО «Строительное управление - 157» является подрядчиком по муниципальному контракту на содержание дорог с МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района». На основании контракта на территории Орджоникидзевского района г. Перми установлена единственная площадка для временного складирования снега - в районе Адищевской ТЭЦ.

Вместе с тем, прокуратурой выявлен факт вывоза указанной организацией снега и снежно-ледяной массы вне специально отведенного для этого места - на пустырь за ПАО НПО «Искра», расположенного по ул. Косякова.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в отношении ООО «Строительное управление - 157» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 Закона Пермского края «Об административных правонарушения в Пермском крае» (нарушение правил организации благоустройства и озеленения территории).

26.01.2016 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Орджоникидзевского судебного района г. Перми организация признана виновной и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край