Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2016 года За истязание несовершеннолетней дочери осужден галичанин.

Галичским районным судом Костромской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя района, издевавшегося над собственной дочерью.

По версии предварительного следствия, нерадивый отец систематически наносил побои и оскорблял свою 14-летнюю дочь по малейшему поводу. Например, бил в лицо за пятиминутное опоздание дочери с прогулки. За то, что девушка без спроса взяла клей для ремонта своей обуви, разозленный отец бросил ей в лицо пульт дистанционного управления телевизором, демонстративно оторвав подошвы отремонтированных кроссовок, чем довел ребенка до слез.

Кроме того, не услышав от дочери ответа на требование положить дрова в печь, мужчина пнул ее ногой в колено. В другой раз, получив отказ в выполнении требования подать ему сигарету, ударил дочь по спине. При этом, мужчина постоянно высказывал в отношении своей дочери оскорбительные слова, унижая ее честь и достоинство. От издевательств отца девушка испытывала страх перед ним, не хотела возвращаться домой, одевала закрытую одежду, чтобы скрыть синяки от побоев.

В судебном заседании мужчина пояснил, что применял методы воспитания такие же, как использовали в отношении него.

С учетом мнения государственного обвинителя, нерадивый отец привлечен к уголовной ответственности по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее осуществление родительских обязанностей, связанное с жестоким обращением) и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости