Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2016 года В Республике Алтай вынесен приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество на сумму более 12 млн руб

26 января 2016 года Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай вынес приговор по уголовному делу в отношении помощника председателя Арбитражного суда Республики Алтай Андрея Высоцкого и его знакомой Ирины Галембы, оказывающей юридические услуги ОАО «Горно-Алтайский завод ЖБИ». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что Высоцкий и Галемба, а также сообщник (в отношении которого ранее был вынесен обвинительный приговор), подали в Арбитражный суд республики исковое заявление и подложные документы от лица возглавляемой сообщником фирмы, о взыскании с ОАО «Горно-Алтайский завод ЖБИ» не существующей в действительности задолженности в сумме более 12 млн руб. Однако довести до конца свой умысел они не смогли, поскольку их действия были пресечены сотрудниками МВД по Республике Алтай.

Суд приговорил Высоцкого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, Галембу – к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости