Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2016 года Благодаря прокуратуре семья из 4 человек обеспечена благоустроенным жильём

Прокурор Ржаксинского района обратился в суд с иском в интересах супругов и их двоих детей, проживающих на территории Чакинского сельсовета, к администрации области о предоставлении указанной семье благоустроенного жилого помещения взамен занимаемого жилого помещения.

Как установлено прокурорской проверкой, что нашло своё полное подтверждение в суде, данная семья длительное время проживала в многоквартирном доме, который находился в аварийном состоянии: фундамент выкрошен, цоколь по всем фасадам имел разрушения, на стенах вертикальные трещины, заполнение швов отсутствовало, в результате чего происходило множественное выпадение кирпичей, чердачное покрытие разрушено, деревянные несущие балки прогнили. В квартире стены и потолок имели трещины и разрушения.

Указанный дом является собственностью Тамбовской области и находится в оперативном управлении Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Аграрно- технологический техникум».

В течение 9 лет взрослые члены семья неоднократно обращалась в администрацию Чакинского сельсовета с заявлением об улучшению своих жилищных условий. Однако органы местного самоуправления по существу бездействовали.

И лишь после обращения в прокуратуру Ржаксинского района и начала прокурорской проверки указанный дом был признан аварийным и подлежащим сносу, а семья признана нуждающейся в обеспечении жилым помещением.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с заявлением об обязании администрации области во внеочередном порядке предоставить семье благоустроенное, применительно к условиям населенных пунктов Чакинского сельсовета Ржаксинского района жилое помещение, по договору социального найма, находящееся в границах поселка Чакинский сельхозтехникум.

Апелляционным определением Тамбовского областного суда это решение районного суда признано законным.

На настоящий момент семье предоставлено благоустроенное жильё.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости