Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2016 года Прокурор поддержал ходатайство уголовно-исполнительной инспекции о замене осуждённому обязательных работ на лишение свободы

Прокуратура Токарёвского района поддержала ходатайство начальника филиала по Токаревскому району Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Тамбовской области о замене Сергею Решетову, осужденному мировым судом к 300 часам обязательных работ по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), на лишение свободы.

Как установлено в суде, осужденный Решетов злостно уклоняется от отбывания наказания. 16.12.2015 года ему было выдано направление в администрацию Безукладовского сельсовета, в соответствии с которым он должен приступить к отбыванию наказания с 17 декабря 2015 года.

Однако Решетов в период с 21 по 24 декабря на работу не вышел, пояснив, что в эти дни занимался личными делами.

24.12.2015 года ему вынесено письменное предупреждение о замене обязательных работ лишением свободы. Однако и после этого он на работу не выходил.

В соответствии с ст. 30 Уголовно-исполнительного кодекса РФ злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный, более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин.

На момент рассмотрения дела в мировом суде Решетов отбыл наказание в виде 12 часов обязательных работ. Неотбытое наказание составляет 288 часов.

Исходя из того, что один день лишения свободы равен восьми часам обязательных работ, суд заменил Решетову неотбытый срок обязательных работ лишением свободы на 1 месяц 6 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 279 УК РФ Вооруженный мятеж, Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости