Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Оперативные сотрудники наркоконтроля изъяли более 1 кг марихуаны.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 27-летнего жителя г. Энгельса Щербакова Святослава в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства и их частей, совершённые в крупном размере).

Судом установлено, что Щербаков С. в июне 2015 года на территории своего приусадебного участка оборвал верхушечные части и листья конопли, произрастающей на участке, с целью личного употребления. Сорванные верхушечные части и листья наркотикосодержащего растения Щербаков С. сложил в картонную коробку и стал незаконно хранить на чердаке летней кухни.

Оперативные сотрудники УФСКН РФ, получившие оперативным путем информацию о причастности Щербакова С. к незаконному обороту наркотических средств, 30 сентября 2015 года по месту жительства подсудимого провели обыск и на чердаке летней кухни обнаружили и изъяли картонную коробку с марихуаной, массой 1008 грамм.

Приговором суда Щербакову С. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости