Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 января 2016 года В городе Благовещенске Амурской области осуждена местная жительница за нанесение побоев своему малолетнему ребенку

26 января 2016 года приговором мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 5 осуждена 43-летняя местная жительница. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (причинение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ).

Судом установлено, что 29 октября 2015 года, в дневное время данная женщина, находилась у себя дома со своим малолетним сыном, 2007 года рождения. В ходе ссоры, нанесла ему ладонью руки не менее 7 ударов в область головы и шеи, а также не менее 5 ударов ремнем по туловищу и нижним конечностям, отчего ребенок испытал физическую боль от каждого удара. Данные повреждения согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, не причинили вреда здоровью малолетнему потерпевшему.

Вину в совершении преступления, она признала полностью, в содеянном искренне раскаялась.

Суд при назначении наказания учел все обстоятельства по делу, наличие смягчающих вину обстоятельств, данные о личности подсудимой, которая ранее не привлекалась к уголовной ответственности, положительные характеристики и назначил наказание в виде обязательных работ в размере 100 часов.

Уголовное дело расследовалось ОД МОМВД России «Благовещенский» Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости