Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 января 2016 года За нарушения при размещении заказов для муниципальных нужд глава администрации МО «Бологовский район» привлечен к административной ответственности

Так, в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в извещении о проведении электронного аукциона, объектом которого являлось выполнение работ по стрижке живой изгороди в черте города Бологое, в техническом задании, в локальном сметном расчете, являющимися приложением к муниципальному контракту, не было определено конкретное место выполнения работ.

Нарушения допущены при размещении извещения о проведении электронного аукциона на выполнение работ по ямочному ремонту автомобильных дорог города Бологое, при проведении электронного аукциона на выполнении проектно-изыскательских работ и экспертизы проектной документации по объекту «Строительство уличных сетей водопровода и воздушной линии электропередач для 60 участков планируемой застройки индивидуальными жилыми домами, предоставленных семьям, имеющим трех и более детей, в районе ул.Солнечная в г.Бологое Тверской области».

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в отношении главы администрации МО «Бологовский район». Указанные постановления рассмотрены УФАС по Тверской области, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 9 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости