Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 января 2016 года Прокуратурой Фировского района в ежедневном режиме осуществляется личный прием граждан

В 2015 г. в прокуратуру района поступило 96 обращений, из них в сфере соблюдения прав и свобод граждан - 64, из которых удовлетворено 22, в том числе в сфере ЖКХ- 10 обращений, из которых удовлетворено 2.

Своевременное принятие мер прокурорского реагирования по поступающим обращениям граждан позволяет оперативно устранять нарушения законодательства.

Так, в прокуратуру района поступило коллективное обращение жителей п. Фирово по вопросу несоответствия установленным требованиям качества питьевой воды в п.Фирово в районе улиц Гагарина, Совхозная, Совхозный переулок, Больничный городок.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. На указанном участке проживает около 1000 граждан (1/3 населения п. Фирово), расположены важные социальные объекты поселка: ГБУЗ «Фировская ЦРБ» и МДОУ Детский сад «Ласточка». По результатам проверки прокуратурой района в Фировский районный суд направлено исковое заявление об обязании МУП «Фировское ЖКХ» обеспечить соответствие качества питьевой воды требованиям законодательства.

После обращения прокурора в суд администрация района выделила денежные средства из резервного фонда для проведения работ по оборудованию новой артезианской скважины, и в течение 2 недель качественное водоснабжение было восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости