Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2016 года Житель п.Лев Толстой сделал ложное сообщение о готовящемся взрыве в школе

Прокурор Лев-Толстовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.

Как установлено материалами уголовного дела, житель п. Лев Толстой, гражданин Киргизии, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 01.01.2016 года позвонил на пульт дежурного диспетчера Единой дежурной диспетчерской службы муниципального района и сообщил о готовящемся им подрыве школы в пос. Лев Толстой.

В результате оперативных действий сотрудников полиции "телефонный террорист" был в течение небольшого промежутка времени задержан и ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 207 УК РФ.

Свой поступок обвиняемый ообъяснил желанием привлечь к себе внимание, поскольку длительное время он не может оформить Российское гражданство.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок от 1 года до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости