Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 января 2016 года Канашской межрайонной прокуратурой приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений законодательства в торговой точке Канашского РАЙПО

Канашской межрайпрокуратурой с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по ЧР в г.Канаш и Управления Россельхознадзора по ЧР проведена проверка соблюдения законодательства в торговой точке Канашского РАЙПО, расположенной в д. Дальние Сормы.

На момент проверки документы, подтверждающие карантинное фитосанитарное состояние фруктов и круп, реализуемых в магазине, отсутствовали. Осуществлялась реализация подкарантинной продукции без извещения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в области карантина растений (Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике). Отсутствовали документы, подтверждающих качество и безопасность круп, реализуемых магазином.

По результатам проверки в отношении заведующей магазином Канашского РАЙПО Андреевой Л.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)).

Кроме того, в ходе проверки установлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В этой связи Канашской межрайонной прокуратурой в адрес председателя Правления Канашского РАЙПО внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости