Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2016 года Арбитражным судом по заявлениям прокурора признаны недействительными разрешения на ввод в эксплуатацию объектов без заключения государственного строительного надзора

В ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением градостроительного законодательства установлен факт незаконной выдачи администрацией Ашинского городского поселения застройщику МУП «Геодезия, топография и землеустройство г. Аши и Ашинского района» разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, сетей газоснабжения и сетей теплоснабжения к котельной.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, для ввода такого рода объектов в эксплуатацию (один из которых является опасным) требуется заключение государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Администрацией Ашинского городского поселения, в нарушение указанных требований закона, разрешения на ввод в эксплуатацию сетей выданы в отсутствие таких заключений. Более того, органы строительного надзора о строительстве сетей застройщиком не уведомлялись.

В связи с этим, прокуратурой области в арбитражный суд области направлены заявления о признании указанных разрешений недействительными.

По результатам рассмотрения заявлений судом требования прокуратуры удовлетворены, спорные разрешения признаны недействительными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости