Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 января 2016 года ​Вступил в законную силу приговор в отношении членов преступного сообщества

Вступил в законную силу приговор в отношении членов преступного сообщества

Мурманским областным судом по представлению государственных обвинителей и жалобам осужденных рассмотрено в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Белогуровой Марии, Архиповой Варвары, Гуменюк Светланы, Клюшенковой Ирины, Ястребовой Екатерины и Локтионова Артура, осужденных Октябрьским районным судом г.Мурманска.

Указанным приговором суда данные лица признаны виновными в сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размере в составе организованного преступного сообщества и организованной преступной группы. Организатору преступного сообщества Белогуровой назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы со штрафом в размере 600000 рублей, соучастникам – от 5 до 13 лет лишения свободы со штрафами в размере от 80000 до 150000 рублей.

Остальным членам преступного сообщества назначено наказание в виде длительных сроков лишения свободы от 5 до 17 лет со штрафами от 80 000 до 600 000 рублей и ограничением свободы.

Приговор был обжалован в апелляционной инстанции осужденными в части квалификации их действий и размера назначенного наказания, а также прокуратурой в части применения норм уголовного закона при назначении наказания.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Мурманского областного суда представление прокуратуры удовлетворено, в приговор внесены соответствующие изменения.

В части квалификации действий осужденных, вида и размера назначенного наказания приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденных – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости