Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 января 2016 года ​Прокуратура защитила права пострадавшей в ДТП

В прокуратуру Ковдорского района обратилась женщина, ставшая инвалидом 1 группы в результате ДТП, произошедшего в 2003 году. Из обращения следовало, что виновник ДТП с момента его совершения не оказывает никакой материальной помощи пострадавшей, несмотря на причинение ей тяжкого вреда здоровью. После случившегося женщина полностью обездвижена и нуждается в дорогостоящей постоянной реабилитации, проведению ей операций по восстановлению функций конечностей.

В ходе проверки установлено, что уголовное дело по факту ДТП было прекращено за примирением сторон, где представителем потерпевшей выступала мама, поскольку потерпевшая находилась в коме. Виновник ДТП выплатил ей в счет возмещения компенсации морального вреда 70 тысяч рублей, однако никакой иной помощи с тех пор не оказывал.

Прокуратура установила, что потерпевшая неоднократно оплачивала операции и иное лечение за счет собственных средств на сумму. Поскольку заявительница в силу состояния здоровья не могла самостоятельно защитить свои права, прокурор района в ее интересах обратился в суд о взыскании с виновного лица средств, затраченных женщиной на лечение.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости