Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 января 2016 года Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала законными и обоснованными решения судов по искам прокуратуры о предоставлении жилья сиротам и инвалидам

С начала 2016 года судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке несколько дел по искам прокуратуры о предоставлении жилых помещений нуждающимся из числа детей-сирот и инвалидов.

Так, суд апелляционной инстанции оставил без изменения четыре решения Ленинского районного суда г. Оренбурга, которыми обязал администрацию г. Оренбурга во внеочередном порядке обеспечить жильем троих сирот в возрасте 24 лет, окончивших профессиональные и высшие учебные заведения и не имеющие собственного жилья, и одного инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания и нуждающегося в отдельной квартире.

Кроме того, в апелляционном порядке пересмотрено гражданское дело по иску прокурора Октябрьского района г. Орска в интересах 22-летнего сироты, родители которого умерли. Молодой человек окончил нефтяной техникум и в настоящее время не обеспечен благоустроенным жильем.

В каждом конкретном случае суд тщательно изучил все обстоятельства, имеющие значение для установления истины по делу, и принял решение, направленное на восстановление прав нуждающихся граждан.

Апелляционные жалобы органов местного самоуправления, ссылавшихся на отсутствие финансирования для предоставления истцам жилья, оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости