Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 января 2016 года По иску Оренбургской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области суд обязал руководство исправительной колонии № 5 в г. Новотроицке устранить нарушения требований пожарной безопасности

Оренбургская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области направила в суд иск к ФКУ Исправительная колония № 5 (г. Новотроицк) УФСИН России по Оренбургской области об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации зданий для размещения осужденных и промышленных объектов.

Проведенная накануне прокурорская проверка установила, что не все здания и помещения исправительного учреждения оснащены автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией. Часть эвакуационных выходов не соответствуют требованиям по ширине прохода. Со второго и третьего этажей зданий с массовым пребыванием людей отсутствуют дополнительные эвакуационные выходы.

В одном из подразделений учреждения автоматическая система пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей оказались неисправными, отсутствовали первичные средства пожаротушения (огнетушители).

Новотроицкий городской суд рассмотрел данное гражданское дело и, признав доводы прокуратуры основанными на законе, удовлетворил заявленные ею требования. Ответчику предписано устранить выявленные нарушения.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости