Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2016 года За фиктивную постановку на учет двух граждан Узбекистана жительница Вачского района привлечена к уголовной ответственности

Мировым судьей судебного участка Вачского района вынесен обвинительный приговор в отношении 50- летней местной жительницы по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что дама являлась собственницей жилого дома в одной из деревень района. Заведомо зная о том, что иностранные граждане обязаны уведомлять органы миграционного контроля о месте их пребывания, осознавая, что не является принимающей стороной, действуя умышленно, в нарушение Федерального закона от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», в сентябре прошлого года в территориальном подразделении отдела миграционной службы России, заполнила два уведомления о прибытии иностранных граждан Узбекистана с указанием места пребывания, указав адрес своего жилого дома.

Затем передала данные уведомления о прибытии иностранных граждан в свой дом сотруднику отдела миграционной службы, достоверно зная, что они по указанному ею адресу пребывать не будут, чем создала условия для незаконного пребывания иностранцев на территории РФ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости