Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 января 2016 года По требованию прокуратуры Усть-Янского района в муниципальном правовом акте устранены коррупциогенные факторы

Прокуратура Усть-Янского района на соответствие федеральному законодательству и наличию коррупциогенных факторов проверила постановление главы МО «Усть-Янский улус (район)» регулирующего меры социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций.

Установлено, что нормативный правовой акт в нарушение антикоррупционного законодательства не содержит основания для отказа

в предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам, что может привести к произвольному принятию уполномоченным органом и его должностными лицами решения об отказе, выбору по своему усмотрению лиц, которым может представляться названная поддержка.

Прокуратурой района в адрес главы муниципального района «Усть-Янский улус (район)» внесено требование в порядке ст. 9.1 Федерального закона «О прокуратуре РФ». По результатам его рассмотрения нормативный акт приведен в соответствие с законом.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости