Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 января 2016 года Прокуратура Магаданской области требует предоставления медикам и педагогам компенсации расходов на оплату коммунальных услуг

Прокуратура Магаданской области на постоянной основе проводит работу по надзору за соблюдением законодательства о предоставлении мер социальной поддержки работникам учреждений здравоохранения и образовательных организаций, расположенных в сельской местности.

В соответствии с Законом Магаданской области от 28.12.2004 № 528-ОЗ «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области» медицинским и педагогическим работникам предоставляется компенсация расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

В 2015 году в ходе прокурорских проверок установлено, что нарушаются права 210 медиков и педагогов на предоставление компенсации расходов на освещение.

После вмешательства прокуроров в пользу 168 работников здравоохранения и образования взыскано более 1 млн. рублей, права еще 42 работников в настоящее время защищаются в суде.

Так, проведенная прокуратурой Сусуманского района проверка показала, что Магаданское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Сусуманская районная больница» предоставляет медработникам меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг не в полном объеме.

В связи с этим, прокурор района направил в суд 21 исковое заявление о взыскании с районной больницы некомпенсированных расходов на оплату освещения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости