Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 января 2016 года Прокуратурой Зареченского района г. Тулы проведена проверка соблюдения законодательства в части исполнения требований об уборке и очистке территорий, а также крыш зданий от снега и наледей

Прокуратурой Зареченского района г. Тулы проведена проверка соблюдения законодательства в части исполнения требований об уборке и очистке территорий, а также крыш зданий от снега и наледей.

В ходе проверки установлено, что на крышах зданий МБОУ «Центр образования №31», МБОУ «Центр образования №12», МБОУ «Центр образования №10», МБОУ «Центр образования №7», МБОУ «Центр образования №2», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3», имеется значительный снежный покров и обледенения по периметру.

Необходимые меры по очистке кровли от снега и обледенения в виде сосулек в нарушение Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула, утвержденных Решением Тульской городской Думы от 30.05.2012 №46/938, не принимаются. В результате чего, в случае повышения температуры воздуха возникает риск схода снежной массы и льда с крыши вышеуказанных зданий с последующим их падением, а равно риск обрушения кровли.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Зареченского района г. Тулы 25.01.2016 года внесено 6 представлений об устранении нарушений закона в адрес руководства вышеперечисленных учреждений.

Кроме того, прокуратурой района направлено исковое заявление в Зареченский районный суд г. Тулы о возложении обязанности провести работы по уборке и очистке крыши здания к Муниципальному учреждению дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Юность» от снега и наледей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости